На Ядринском шоссе в столице Чувашии приставы за долги наложили арест на «Nissan X-Trail»

Операция «Должник», которую проводят судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД, продолжается. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Так, 18 мая 2018 года состоялся рейд на посту ГИБДД по Ядринскому шоссе. Ни одному должнику не удалось проскочить незамеченным мимо видеокомплекса, работающего сразу в четырех направлениях. Специальная программа в доли секунды сканировала номера проезжавших машин, находила в базе данных владельца транспортного средства и проверяла, есть ли у него долги.

В ходе рейда было проверено 125 автомобилистов, 59 из которых оказались должниками.

По закону приставы имеют право наложить арест на автомобиль, если сумма долга превышает три тысячи рублей. К примеру, в этот раз арест был наложен на автомашину «Nissan X-Trail», владелец которой задолжал свыше 50 тысяч рублей налоговых платежей. А у хозяев  арестованных автомашин «Mercedes-Benz», «Toyota ist» и «Nissan Qashqai» у каждого обнаружилось свыше 15 неоплаченных штрафов ГИБДД.

Всего же в результате рейда было наложено 11 арестов на имущество на сумму свыше трех миллионов рублей.

Подобные мероприятия проводятся Службой судебных приставов и ГИБДД регулярно, поэтому лучшим способом чувствовать себя на дороге спокойно является отсутствие долгов.

Фоторепортаж http://r21.fssprus.ru/sovmestnyjj_rejjd_s_gibdd_18052018/

22.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости