На III Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов в Самаре презентуют проект «Памяти героев»

Делегация студенческих поисковых отрядов Чувашии принимает участие в III всероссийском слете студенческих поисковых отрядов в Самарcком государственном университете. На ставшем уже традиционным и престижным всероссийском форуме собрались 150 участников из 75 студенческих поисковых объединений страны. Чувашия направила на слет представителей поисковых отрядов “Георгиевская лента” Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, “Память” Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева, “Пламенные сердца” Новочебоксарского химико-механического техникума и “Морзянка” Чебоксарского электро-механического колледжа. В эти часы проходят презентации поисковых отрядов.

Как рассказал председатель регионального отделения «Поисковое движение Чувашии» Евгений Шумилов, в рамках слета пройдут два круглых стола «Система взаимодействия студенческих поисковых отрядов России, работа в интернет- пространстве, пути популяризации проекта «Судьба солдата», «Создание методических и медиаматериалов в работе студенческих поисковых отрядов в рамках проекта «Судьба солдата». На одном из них состоится презентация проекта «Памяти героев», реализуемого региональным отделением совместно с редакцией газеты «Тăван Ен».

Добавим, что в среду о проекте Евгений Шумилов рассказал на заседании оргкомитета по реализации в республике окружного проекта “Герои Отечества”, состоявшемся в Минобразования Чувашии. Ранее наш проект был представлен в Общественной палате России.

Ссылка по теме:

Памяти героев

16.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости