Недвижимость должна быть зарегистрирована в базе Росреестра

В Чувашской Республике ведутся работы по поиску граждан, которые не зарегистрировали в Росреестре свои права на недвижимость.

Это могут быть, например, наследники, которые не оформили до конца наследство; семьи, которые получали квартиры в порядке приватизации; граждане, которым давали от государства земельные участки до 1998 года и др.

Чтобы обезопасить свои права, всем таким собственникам необходимо подтвердить их в Росреестре, а также иметь полную и точную базу данных по недвижимости в стране, в частности и в Чувашии.

Есть категория граждан, которая не может самостоятельно обратиться за регистрацией своих прав, например, пожилые и инвалиды. Им на помощь могут прийти представители органов муниципальной власти, то есть местной администрации.

«Мы уполномочены принять заявления от граждан на проведение кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки и объекты капитального строительства. Специалист органа местного самоуправления подает от имени граждан заявления об учете и регистрации прав, а потом получает готовые документы и передает их собственнику. Все бесплатно. Поэтому смело обращайтесь к специалистам своего района, чтобы оформить права на недвижимость, если сами не можете этого сделать», – рассказала и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики Галина Николаева.

15 марта с 9-30 до 14-00 в Доме творчества в Ишлеях (ул. Советская, 52) будет проводиться выездной прием документов на регистрацию прав недвижимого имущества.

Во время визита можно будет подать документы на регистрацию, а также получить грамотную консультацию по оформлению прав на недвижимость.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости