Неделя детской книги-2023 в Кшаушской сельской библиотеке

В рамках Недели детской книги-2023 «По книжным морям, по литературным островам» для юных читателей Кшаушской сельской библиотеки и их родителей подготовлена программа: игры и викторины, презентации книг, театрализованные чтения, показы кино, диафильмов и мультфильмов, выставка-калейдоскоп «Лучшие книжки для мальчишек и девчонок».

Централизованная библиотечная система Чебоксарского района отмечает, что на днях в библиотеке для воспитанников старшей-подготовительной группы «Золотой ключик»  МБДОУ «Курмышский детский сад «Калинушка» состоялся День чтения вслух «Читаем лучшее: 2023 секунды чтения!». 

Библиотекари познакомили ребят с историей этого замечательного праздника, которая началась в далекие военные годы. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте 1943 года по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он был главным инициатором и душой книжкиных именин…

На мероприятии юные читатели встретились с любимыми литературными персонажами и познакомились с уникальными книжками-раскладушками, книжками-панорамками.

В этом году исполняется 100 лет со дня издания сказок Самуила Маршака «Дом, который построил Джек», «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке» и др.

Для чтения дети выбрали «Сказку о глупом мышонке», а потом посмотрели одноимённый мультфильм.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости