Николай Никифоров стал победителем конкурса «Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии»

На базе ООО «ЧебоМилк» прошел финальный этап конкурса «Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии». Инспекторы показали свои знания и умения в интеллектуальном конкурсе и практической части. Учитываются также показатели основной деятельности инспекторов за год. Это и оказание государственных услуг, и информационная активность, и регистрация техники, а также технические осмотры.

Первый этап конкурса – теоретическая часть, после – практическая. Инспекторы показали умение управлять техникой: с помощью погрузчика они перенесли рулон сена из одного места в другое. Сделать это необходимо было как можно быстрее и без ошибок.

Начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров работает на этой должности 3 года, а в конкурсе участвует впервые. «Этот конкурс позволяет инспекторам Гостехнадзора показать свои знания  умения: кто-то может преуспеть в теоретической части, а кто-то – в практической», – считает Николай Леонидович. Он в числе первых выполнил практическую часть. Сложности этот этап конкурса у инспектора Чебоксарского района не вызвал, так как, по его словам, часто приходится практиковаться, с техникой, как говорится, на «ты». «У нас интересная работа. Мы регистрируем технику, ставим ее на учет или снимаем с учета, проводим техосмотр. Поэтому наша организация и называется государственной инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Мы проверяем, чтобы эксплуатируемая техника была безопасна для людей. Кроме того, мы принимаем экзамены, выдаем удостоверения тракториста-машиниста», – рассказал Николай Никифоров о своей работе.

Юрий Григорьев является начальником государственной инспекции Цивильского и Мариинско-Посадского районов Гостехнадзора Чувашии. Курирует эти районы с 2010 года, раньше был инспектором городов Чебоксары и Новочебоксарск. В Гостехнадзоре же трудится с 1998 года. Юрий Васильевич уже становился победителем этого конкурса. «Тогда задания отличались. Необходимо было на тракторе МТЗ взять груз и проехаться зигзагом. Сдавали экзамен на знание правил дорожного движения. Учитывалась и проведенная в течение года работа. На таком погрузчике, как сегодня, еще не приходилось ездить», – поделился он. По словам Юрия Григорьева, конкурс полезный, ведь инспектор, чтобы научить человека, должен знать все сам – правила, требования безопасности. Тем более это еще один повод встретиться. «Сейчас совещания проходят дистанционно, с коллегами видимся реже. А здесь мы встретились, увидели, кто как работает», – рассказал Юрий Васильевич.

По итогам всех этапов победителем конкурса «Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии» стал начальник инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров.   

Конкурс «Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии»


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости