Николай Хорасев прокомментировал Послание Главы Чувашии Госсовету республики

В Послании Государственному Совету Чувашии Глава Республики Олег Николаев подвел итоги социально-экономического развития республики за 2021 год и поставил конкретные задачи на текущий и последующие годы. В Послании Главы республики четко обозначены самые важные направления работы всех уровней власти, в том числе и муниципалитетов.
Олег Николаев отметил, что в 2022 году ожидается завершение строительства нескольких крупных объектов. Среди них и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном в селе Ишлеи.
Республика претендует на строительство 7 школ, в том числе строительство школы на 825 ученических мест в п. Кугеси, согласно программе строительства 1300 школ с участием Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» , утверждённой поручением Президента Владимира Владимировича Путина.
В Послании была затронута и реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. По проекту «Реализация инициативных проектов на территории городских и сельских поселений муниципальных районов» в 2021 году в районе реализовано 63 инициативных проектов, из них 45 – по ремонту дорог, 6 – по ремонту сетей водонапорных башен и водопровода, 12 – по благоустройству территорий на общую сумму 98,35 млн рублей. На 2022 год запланирована реализация ещё 75 проектов на сумму более 122 млн рублей.
Глава Чувашии напомнил о строительстве ФАПов в сельской местности и комплексном ремонте больниц и поликлиник, сообщив, что работы продолжатся и в этом году. В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения по исполнению национального проекта «Здравоохранение» начаты работы по ремонту здания поликлиники районной больницы «Чебоксарская РБ» Минздрава Чувашии. В планах и реконструкция детской консультации. Новую поликлинику планируется разместить в здании Роспотребнадзора, которое сегодня пустует. В освободившейся детской консультации планируется разместить отделение медицинских профилактических осмотров с отдельным входом и помещения для прохождения углубленной диспансеризации для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Все задачи, озвученные в ежегодном Послании Главы Чувашии Олега Николаева, станут для нас важнейшим ориентиром для ежедневной работы.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости