Новую школу в Комсомольском районе Чувашии будут посещать 105 детей из 4 деревень

31 августа в открытии новой общеобразовательной школы в деревне Альбусь–Сюрбеево Комсомольского района принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Cтроительство нового здания школы взамен ветхого деревянного здания Полевояушской общеобразовательной школы 1960 года постройки велось в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы. Новая школа рассчитана на 165 школьников и 40 дошкольников. На строительство школы направлено 159 млн рублей.

На первом этаже разместились столовая с обеденным залом на 70 мест, спортивный и актовый залы, учебные классы первой ступени образования с игровой комнатой и спальным помещением, блок медицинских помещений.

На втором этаже – учебные кабинеты, лаборатории, кабинет домоводства, библиотека с читальным залом, кабинеты для сотрудников школы. К школе примыкает стадион, две гимнастические, баскетбольная и волейбольная площадки, хоккейная коробка. Построен блок дошкольного учреждения на 40 мест.

В этом учебном году школу будут посещать 105 учащихся, в том числе 16 первоклассников из деревень Альбусь-Сюрбеево, Полевые Яуши, Новые Высли, Старые Мураты.

Руководитель региона также посетил учебные классы, где проходили подготовительные занятия со школьниками, встретился с педагогическим коллективом и родителями школьников.

 

31.08.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости