Новые автомобили получили семь районных больниц в Чувашии

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на средства регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ (Чувашская Республика – Чувашия)» закуплены 14 легковых автомобилей марки «Лада-Гранта». Они предназначены для семи районных больниц Чувашской Республики: Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского и Козловского муниципальных округов. Сегодня главным врачам больниц этих районов были переданы ключи, машины уже отправились в пункты назначения.

Министр здравоохранения Владимир Степанов отметил, что автомобили предназначены для врачей первичного звена на селе, которые теперь могут не только добираться до пациентов, но и доставлять, например, им лекарственные препараты, что особенно важно при оказании медицинской помощи маломобильным гражданам.

Теперь врачебные бригады будут выезжать на неотложные вызовы, вакцинацию, на диспансеризацию на новых автомобилях, которые оснащены носилками для транспортировки маломобильных пациентов.

«Сегодня мы получаем еще два легковых автомобиля! Учитывая, что наша больница одна из самых отдаленных от столицы республики, это важно вдвойне! Новые машины помогут нам улучшить качество оказания медицинской помощи, еще больше пациентов будут доставляться в республиканские медицинские учреждения с комфортом!» – поделился Главный врач Центральной районной больницы Алатырского района Юрий Боголюбов.

До конца этого года в республику поступит еще 28 легковых автомобилей для нужд сельских больниц по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости