Новые благоустроенные общественные территории – подарок жителям и гостям района к 100-летию Чувашской автономии

Жители и гости Красночетайского района действительно получили большой подарок к 100-летию Чувашской автономии в виде новых благоустроенных общественных пространств:  площади Победы и пешеходной аллеи. Обновление общественных территорий стало возможным благодаря весомой поддержке правительства республики. На благоустройство были направлены немалые средства из республиканского бюджета. Работы по благоустройству территорий в краткий срок  были проведены подрядной организацией ООО «Волгаинвестстрой». Теперь обновленная пешеходная аллея, полностью реконструированная площадь Победы стали с высоким уровнем комфорта.

Пешеходная аллея превратилась в современное пространство, максимально комфортное для всех граждан. При благоустройстве учитывались интересы  жителей всех возрастов. Здесь функционируют несколько зон: зона отдыха с детскими игровыми площадками; тихая зона, кто хочет просто посидеть на скамеечке и наслаждаться видом парка. Для любителей активного отдыха  установлены скейтпарк, турники, тренажеры. Благодаря новой системе освещения здесь можно гулять и вечером.  Теперь  красивая пешеходная аллея  стала новой точкой притяжения жителей и гостей района. Она уже излюблена многими, став любимым местом, встреч друзей и семейного досуга.

Благодаря выделенным средствам также улучшился эстетический вид центральной части села. Площадь Победы кардинальное поменял свой облик. Привычная для большинства жителей картина с фонтаном и скамейками ушло в прошлое. На смену привычного асфальтобенного покрытия пришла красивая брусчатка, современный «сухой» фонтан, навес-пергола для отдыха и защиты от солнца. Центр села стал еще краше, превратившись в современную, благоустроенную, комфортную часть городской среды, где можно отдохнуть и погулять с семьей и друзьями. Несомненно одно –  площадь Победы  станет яркой достопримечательностью района, его визитной карточкой.

Обновлённые зоны отдыха по достоинству оценил врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он стался доволен произошедшими изменениями в сфере благоустройства района, отметив, что общественные пространства стали главными точками притяжения людей.

Преображение села Красные Четаи – это только начальный этап в комплексном благоустройстве, который должен послужить толчком для дальнейшего развития всей территории, а насколько оно будет успешным, зависит от всех жителей района. А жители района очень рады, что село преобразилось и  выразили свою признательность врио Главы Чувашии Олегу Николаеву за возможность реализации такого масштабного проекта.

В этот знаменательный день в честь 100-летнего юбилея Чувашской автономной области на обновленной площади Победы заложили капсулу времени для будущих поколений, которую надлежит открыть через 50 лет.

Положительные изменения, которые происходят в районе – это результат огромного труда людей, которые вкладывают свои силу и душу в процветание родного края. Поздравляя жителей Красночетайского района с Днем республики и со 100-летием образования Чувашской автономии, врио Главы Чувашии Олег Николаев озвучил имена красночетайцев, удостоенных памятных медалей «100- летие образования Чувашской автономной области» и наград.

Поскольку главный государственный праздник Чувашии совпал с проведением Парада Победы в Москве, в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, врио Главы Чувашии Олег Николаев с участием высоких гостей мероприятия возложил цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Также Олег Алексеевич вручил главе администрации Красночетайского района Ивану Михопарову папку с архивными документами, содержащую сведения об уроженцах Красночетайского района, участвовавших в освобождении от фашистов города Восточной Европы.

24.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости