Новые отечественные технологии при операциях на позвоночнике у детей будут внедряться Федеральным центром травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Об этом стало известно сегодня во время визита в Чувашию директора Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера. Там занимаются разработкой новых хирургических технологий и используемых при этом металлоконструкций для лечения детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника. Опорным регионом для практической реализации разработок стала Чувашия.

«Разработанные специалистами центра технологии не имеют аналогов в мире. Они позволяют спрогнозировать, как себя дальше поведет деформация позвоночника, и при необходимости сразу рекомендовать хирургическое лечение. Операции таким детям желательно делать в раннем возрасте. При этом наши технологии позволяют исправлять деформацию в ходе одной операции, что является кардинальным отличием от зарубежных методов. После операции ребенок растет и развивается без каких-либо проблем. Это современный взгляд и современные технологии, – отметил директор Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера Сергей Виссарионов на встрече с Главой Чувашии. – Мы возлагаем большие надежды на Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в городе Чебоксары. Специалисты центра прошли необходимое обучение и готовы к внедрению новых технологий. При этом в Чувашию будут приезжать на лечение и из других регионов страны».

Олег Николаев поблагодарил Сергея Виссарионова за сотрудничество с Федеральным центром ортопедии в Чебоксарах и отметил, что в республике и дальше будет проводиться работа по созданию комфортных условий для лечения детей и их последующей реабилитации.

Стоит отметить, что за последние годы в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах получили лечение более семисот детей со сколиозом.

Ранее мы писали, что в Чувашии благодаря нацпроекту «Здравоохранение» идет информатизация службы скорой помощи.

 

Фото: cap. ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости