Новый автобусный маршрут до отдела полиции в п. Кугеси планируют открыть в этом году

Вчера в ОМВД РФ по Чебоксарскому району состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год. Оно прошло под председательством заместителя министра внутренних дел Чувашии Леонида Вакса, сообщает “Тăван Ен”.

Начальник ОМВД РФ по Чебоксарскому району Евгений Петров представил доклад о результатах работы в прошлом году. Всего зарегистрировано 602 преступления, наибольшее их число — в Кугесьском, Атлашевском и Лапсарском сельских поселениях. По словам Евгения Петрова, раскрываемость преступлений увеличилась на 13,9% и достигла 68,3%. Полностью раскрыты совершенные в прошлом году убийства, факты тяжкого причинения вреда здоровью, изнасилования.

Также возросла раскрываемость краж из квартир, в жилом секторе. Но при этом возросло количество краж в садоводческих товариществах на 96% (с 33 до 66). В сфере экономики было выявлено 53 преступления, из которых 29 — коррупционных. Сотрудники полиции за год изъяли 182 литра спиртосодержащей продукции. Снижение раскрываемости поджогов произошло на 3,3%, мошенничеств — на 20%.

Прокурор района Зелфинас Карама отметил, что улучшилась работа следственного отдела и сотрудников органов дознания. Он также подчеркнул высокий уровень взаимодействия органов полиции и прокуратуры.

Заместитель главы администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин сообщил о выделении и освоении денежных средств, направленных на выполнение мероприятий муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории Чебоксарского района» на 2015-2020 годы. Из выделенных 477 тысяч рублей было освоено 462,2 тысячи рублей. Они были направлены на оплату услуг связи, на содержание имущества, приобретение видеокамер, также было изготовлено 1800 визитных карточек для участковых уполномоченных полиции, сообщает “Тăван Ен”.

Сергей Алексеевич сообщил, что для решения вопроса транспортной доступности здания ОМВД РФ по Чебоксарскому району в настоящее время разрабатывается автобусный маршрут внутри поселка Кугеси. Планируется, что автобус будет курсировать от пожарно-спасательной части-41, через транспортное кольцо до «Сельхозтехники», «Энергосбыта», «Промтехстройсервиса», здания ОМВД, обратно по улице Советской, от конечной остановки общественного транспорта по улице К. Маркса. Для открытия автобусного маршрута необходимо обустроить тротуар по улице Тепличной. На эти цели из бюджета района выделят 1 млн рублей. Заместитель министра Леонид Вакс поинтересовался сроками открытия маршрута. Сергей Ванюшкин ответил, что его запуск планируется в этом году.

Он также вручил сотрудникам полиции благодарности главы администрации района.

17.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости