Новый инвестор агрохолдинга “Юрма” намерен ввести в оборот 6 недостроенных птичников

Птицеводческий холдинг «Юрма» в Чебоксарском районе перешел под управление нового инвестора, который собирается совершенствовать на предприятии все производственные процессы. Об этом сообщает ГТРК “Чувашия”.

Новый инвестор  “МегаМикс” намерен ввести в оборот 6 недостроенных птичников и заняться глубокой переработкой. Акционеры не исключают, что в будущем потребуется увеличить штатную численность и набрать еще около полутысячи работников. В агрохолдинге постепенно решают проблему распространения запаха куриного помета. Сейчас, по словам инвестора, все лагуны с пометом закрыты специальным материалом. Пока в тестовом режиме на предприятии введены в эксплуатацию два цеха по компостированию. Чтобы процесс шел ускоренными темпами, в жижу добавляют специальные препараты, всю субстанцию ворошит комбайн «Бахус». 

Органическое удобрение в виде гранул на предприятии намерены реализовывать фермерам. И они охотно его берут, утверждает руководитель агрохолдинга. Также в компании собираются нарастить производство комбикормов. Для этого в ближайшие два года на заводе смонтируют несколько производственных линий и реконструируют элеватор.

 

 

1.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости