Новый интерфейс появится у сайтов медорганизаций Чувашии

В связи с разработкой нового конструктора для сайтов, входящих в систему медицинского портала “Здоровая Чувашия”, состоялся цикл обучающих семинаров для представителей медицинских организаций республики. Мероприятия прошли на базе Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава ЧР, в них приняли участие  заместители главных врачей, ответственные за сайты, системные администраторы и программисты медицинских организаций.

Обучающихся приветствовали директор МИАЦ Александр Родионов, заместитель директора Ирина Никонорова, которые рассказали о ближайших задачах в совместной работе по информатизации отрасли,  необходимости скорректированной деятельности и соблюдению законодательства в сфере защиты баз данных.
В соответствии с новыми требованиями к государственным электронным ресурсам, в 2018 году у медучреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, изменится внешний облик сайтов. Они получат современный интерфейс и новые возможности для размещения информации. И самое главное – сайты станут удобнее и понятнее для пациентов и для самих медработников.

Изменятся не только сайты медорганизаций, входящие в систему Медпортала «Здоровая Чувашия», сайты главных внештатных специалистов Минздрава ЧР, но и сам медпортал, который начал свою работу в 2009 году, а в 2011 году стал лучшим интернет-проектом отрасли на конкурсе Министерства здравоохранения Российской Федерации. О том, как будет организована  работа в системе медпортала, чем  новые технологии  будут отличаться от прежних, и в чем преимущество нового конструктора сайтов, слушателям семинара рассказали руководитель проекта Наталья Володина, специалист по связям с общественностью Республиканского центра медпрофилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Ксения Емануилова, представитель службы  техподдержки компании-разработчика “Асофт” Валентина Селиванова.

Минздрав Чувашии

6.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости