Новый сезон фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» открыт

IV сезон фестиваля стрит-арта «ФормART», посвященный Году педагога и наставника, взял старт.

Ключевая тема фестиваля 2023 года – «Сила знания». Молодым художникам из Приволжского федерального округа предлагается создать граффити на одну из следующих тематик: «Мой учитель» (первый учитель, роль учителя в жизни каждого человека, заслуженные учителя и педагоги региона), «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание – сила» (знание как основа и движущая сила развития общества, интеллектуальное развитие и эрудиция как залог успеха), «Современные технологии в образовании» (школа будущего, процесс обучения в будущем) и специальная номинация «Киров 650», посвященная юбилею города, где участником может стать любой желающий из других субъектов Российской Федерации.

Принять участие в Фестивале могут как профессионалы, так и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет. Получить всю интересующую информацию, подать заявку можно на сайте проекта. Заявки принимаются до 30 апреля, в каждой из тематик фестиваля принимаются не более 2 заявок от одного участника. По результатам работы профессионального жюри в августе 2023 года в г. Кирове пройдет церемония награждения. Обладатели трех призовых мест получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей соответственно для дальнейшего творческого развития.

Воплотить свои идеи на стенах зданий в каждом из 14 субъектов ПФО летом этого года смогут художники, чьи работы будут выбраны лучшими в регионах, а победители в специальной номинации «Киров 650» реализуют работы в г. Кирове в 2024 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости