Обновленные школы Красночетайского района распахнут двери к 1 сентября

Об этом сообщают в районной администрации.

На днях глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров и представители отдела образования проверили готовность образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году. Они осмотрели учебные и методические кабинеты, оценили обустройство спортивных и актовых залов, прошли по прилегающим территориям, сообщают в районной администрации.

Первой точкой рабочей поездки стала Новоатайская школа, где в этом году проведен капитальный ремонт. Строители полностью отремонтировали фасад и внутренние помещения, пищеблок и столовую, а также обновили инженерные системы. Подрядчик уложился в сроки и уже уложились в назначенный срок и уже с 1 сентября учащиеся начнут учиться в стенах обновленной школы.

Готова распахнуть свои двери после капремонта и Атнарская школа. Там отремонтирован цоколь, отмостки, спортивный зал и утеплен пол над сквозным проемом.

В Хозанкинской школе завершили выравнивание стен, облицовку фасада, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, укладку напольной плитки в коридорах, установку оконных откосов. Также там провели фасадные и кровельные работы. Глава администрации района поручил подрядчику устранить все выявленные во время осмотра недочеты до конца этой недели.

Также Иван Михопаров проверил ход благоустройства территории детского сада «Рябинушка». На сегодня там установлено ограждение, ведутся работы по наружному освещению, подготовке основания под дорожное покрытие и заливка фундамента для теневых навесов. Параллельно строители занимаются капитальным ремонтом сетей водоотведения.

Ранее мы писали о том, что в Айбечском сельс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости