Образовательные учреждения Чебоксарского муниципального округа участвуют в акции “Письмо солдату”

Юные граждане принимают активное участие во Всероссийской акции “Письмо солдату” в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации в Украине. Школьники пишут слова благодарности военным, которые встали на защиту нашей Родины. Дети восхищаются подвигом российских солдат и желают им скорейшего возвращения с Победой.

В акции “Письмо солдату” приняли участие практически все учащиеся образовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа.  Так, ученики 6 класса МБОУ «Абашевская СОШ» отправили военнослужащим  свои рисунки и письма со словами поддержки и пожеланиями вернуться домой.  “Здравствуй, наш защитник. Пишу я тебе письмо с благодарностью. Спасибо за отвагу, мужество и храбрость. Мы ждем тебя с Победой домой»,- написала ученица 6 класса.

” Ты сейчас находишься на страже нашей Родины, защищаешь мирное население . Желаю тебе мужества, еще больше храбрости, вернуться домой к своим близким живым и здоровым“, – пожелал Дима Михайлов.

Это очень важная акция. Силами российской армии выполняется военная спецоперация в УкраинеНаши солдаты с достоинством и с честью выполняют свой долг. Все мы верим, что все скоро вернуться домой. Для солдата очень важна поддержка, и мы стараемся в своих письмах передать нашу поддержку, нашу гордость за него»,- отметила классная руководительница 6 класса  Елена Николаевна.

Напомним, продолжается сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Своих не бросаем!». Пункт сбора гуманитарной помощи в Чебоксарском округе находится в Управлении образования, спорта и молодежной политики Чебоксарского муниципального округа  по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, улица Лесная, дом 10. Оказать помощь может любой желающий. Справки по телефону: +7(83540) 2-13-42, +7(83540) 2-12-98. Также основная работа ведется в группе «Своих не бросаем» Чебоксарский район: https://t.me/+oRtBFNCNcKo5ODcy .

 

 

Источник:  Чебоксарский муниципальный округ Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости