Объявлены победители Фестиваля «Театральное Приволжье»

27 марта, во Всемирный день театра, в Ижевске подвели итоги и объявили победителей Фестиваля «Театральное Приволжье». Столица Удмуртии стала центральной онлайн-площадкой торжественной церемонии, за которой следили в прямом эфире молодые актеры, режиссеры спектаклей-финалистов и эксперты из числа признанных театральных деятелей.

28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа, поставленных силами молодежных и детских театральных коллективов, участвовали в финале проекта. Были представлены самые различные виды и жанры театрального искусства – драмы, комедии, мюзиклы, фарсы, приключения, фантазии, пластические спектакли, баллады, сказки и даже спектакли в жанре экспериментальной терапии. Выступления регионов начинались с демонстрации «видеооткрытки» финалиста.

По итогам экспертного голосования, определены лучший молодежный и лучший детский спектакли, лучшие актеры, актрисы, лучшие режиссерские работы, также, в этом году в отдельной номинации – лучшее музыкальное оформление и лучшее художественное оформление.

Яркие и талантливые ребята из Чувашии тоже стали призерами одного из самых масштабных окружных проектов.

В номинации «Лучший молодежный спектакль» студенческий экспериментальный театр пластики «Кафедра» ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» со спектаклем «Впору» занял 7 место.

Спектакль «Большая меховая папа» театральной студии «100 ЛИЦ» занял 11 место в номинации «Лучший детский спектакль».

Никонорова Анна с работой «Будем жить» заняла 2 место в конкурсе на лучшую разработку афиши и плаката окружного фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов.

Напоминаем, окружной общественный проект, реализуемый по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, является одним из самых масштабных в ПФО по охвату участников: 8 700 представителей театральных коллективов, 87 экспертов и более 200 000 зрителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости