Объявляется прием работ на IV Республиканский фотоконкурс «Премия имени братьев Костиных»

В преддверии Дня чувашской печати редакция газеты «Тăван Ен» объявляет о старте IV Республиканского фотоконкурса «Премия имени братьев Костиных».

Фотоконкурс проводится с 13 января 2022 года до 12 января 2024 года  включительно. Оглашение результатов –  к  Дню Печати. Ежегодно в третье воскресенье января отмечается День чувашской печати. Закон об учреждении этого праздника был подписан 10 января 2000 года. В 2023 году памятная дата приходится на 15 января.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV Республиканского фотоконкурса «Премия имени братьев Костиных»

  1. Общие положения

1.1. Республиканский фотоконкурс «Премия имени братьев Костиных» (далее – фотоконкурс) проводится в целях сбора лучших работ фотографов Чувашии и популяризации профессии фотографа.

1.2. Организатором и правообладателем фотоконкурса, а также любых мероприятий, связанных с использованием наименования «Премия имени братьев Костиных», является АУ «Редакция газеты «Тăван Ен» Минцифры Чувашии.

1.3. Организатор фотоконкурса:

1.3.1. Устанавливает сроки проведения и правила проведения фотоконкурса;

1.3.2. Назначает жюри фотоконкурса.

1.4. Фотоконкурс проводится с 13 января 2023 года до 12 января 2024 года

включительно.

1.5. Фотоконкурс проводится в два этапа:

– 1-й этап «Прием работ» – с 13 января 2023 года до 12 января 2024 года;

 – 2-й этап «Оглашение результатов» – 16 января 2024 года.

1.6. Результаты фотоконкурса публи­куются на сайте www.tavanen.ru и в га­зете «Тăван Ен».

1.7. Фотоконкурс проводится в четы­рех номинациях:

  1. «Красота родных чувашских мест».
  2. «Семейные традиции».
  3. «Событие 2023 года».
  4. «Наследники Костиных».

1.8. Победитель в номинации «Красо­та родных чувашских мест» получает ме­таллическую медаль с надписью «Пре­мия имени братьев Костиных», а также денежную премию в размере 7000,00 (семь тысяч) рублей, диплом. Участники номинаций «Семейные традиции», «Со­бытие 2023 года», «Наследники Кости­ных» получают дипломы с логотипом, на котором изображены братья Кости­ны, промопродукцию.

Работы участников будут выставлять­ся в фойе Дома Печати (Чебоксары, пр. И. Яковлева) на 6 этаже, участвуют в пе­редвижной фотовыставке в фойе Бизнес- центра пос. Кугеси Чебоксарского района.

  1. Требования к участию в фотоконкурсе

2.1. Участником конкурса может яв­ляться любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на фото­конкурс. К участию в конкурсе допуска­ются фотографы из любых районов Чу­вашии, без возрастных ограничений. Не запрещается участие фотографов из субъектов РФ.

2.2. В фотоконкурсе не вправе участво­вать организаторы, а также члены жюри.

2.3. На фотоконкурс принимаются фо­тографии, соответствующие темам номи­наций, сделанные исключительно на тер­ритории Российской Федерации.

2.4. Представляемые на фотоконкурс фотографии должны сопровождать­ся информацией о съемке (авторское название, описание изображенного на снимке объекта или события, местопо­ложение).

2.5. Общее количество фотографий, присылаемых на фотоконкурс, не может составлять более 3 штук (не более 1 фо­тографии в каждой номинации).

2.6. Одна фотография не может быть представлена более чем в одной номи­нации.

2.7. Цифровое воздействие на фото­графию (обработка) не должно искажать содержание снимка.

2.8. Если у организатора фотоконкур­са возникнут сомнения в том, что фото­графия, представленная на фотоконкурс, была получена с использованием жесто­ких или неправомерных, в том числе с этической точки зрения, действий, такая работа не будет принята к рассмотрению. Работы, на которые заявлены права дру­гими авторами, снимаются с конкурса.

2.9. Работы, представленные на кон­курс в недостаточном качестве или у которых невозможно произвести про­верку подлинности, не будут приняты к рассмотрению.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости