Об итогах смотра-конкурса на лучшее хранение техники АПК – на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района

На еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров выступил с докладом об итогах смотра-конкурса на лучшее хранение техники АПК.
С 3 по 6 октября в Чебоксарском районе был объявлен смотр-конкурс по постановке техники на длительное зимнее хранение. Комиссия объездила все хозяйства района, участвующие в конкурсе. Победителем стал УНПЦ «Студенческий» Чувашского аграрного университета, который принял участие на республиканском смотре-конкурсе, где занял 3 место.
В государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии по состоянию на 12 декабря зарегистрировано 1249 единиц техники, в их числе – 624 тракторов, 227 прицепов, 218 дорожно-строительной техники, 53 внедорожной мототехники, 50 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, 127 прочей самоходной техники. В АПК зарегистрировано 304 единиц техники, за организациями – 214, физическими лицами – 731.
В 2022 году в инспекции Чебоксарского района поставлено на регистрационный учет 159 единиц техники (24 из которых новые) и снято с учета 125 единиц. Стоит отметить, что с 1 января 2022 года Гостехнадзор Чувашии принимает заявления через Единый портал государственных услуг. Инспекцией Чебоксарского района принято 489 заявлений через портал Госуслуг, что составляет 40% от общего количества обращений.
«Сейчас большинство людей начало активно ездить на снегоходах и снегоболотоходах. Зачастую они эксплуатируются с нарушениями. На праздничных мероприятиях, местах массового скопления людей оказываются различные услуги: катают людей на прицепах, санях, ватрушках и бананах. Перевозка людей на прицепах запрещена и опасна. Были случаи, когда передавали право управления транспортным средством лицам, не имеющим права управления транспортным средством. Если вы знаете о таких фактах, просим сообщить в Гостехнадзор или органы ГИБДД», – подытожил Николай Леонидович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости