“Одис Отель» переименован, в нем начаты подготовительные работы

В ходе акции «Народная инвентаризация» широкий общественный резонанс вызывает ситуация с недостроенным объектом «Одис Отель», расположенным на территории Чебоксарского залива. Об этом сообщает Минюст Чувашии.

Напомним, земельный участок под объектом находится в распоряжении администрации г. Чебоксары. В сентябре 2018 года город принял повторное решение передать участок в аренду группе компаний «Мегаполис-Строй» г. Брянск (руководитель – Алексей Кубарев) до 2020 года для завершения строительства объекта.

Администрация г. Чебоксары заключила с новым собственником дополнительное соглашение к договору аренды, не расторгая ранее заключенный договор (с ООО «Одис Отель», который задолжал за аренду участка порядка 9 млн. рублей).

На сегодняшний день на объекте начаты подготовительные работы. Надеемся, что вместе с переименованием в «Гранд-отель «Мегаполис» судьба объекта изменится в лучшую сторону, а недострой останется в прошлом.

Любые дальнейшие действия в отношении объекта и земельного участка под ним необходимо осуществлять с учетом мнения населения и с широким информированием в СМИ, ведь вопрос завершения работ не решается уже много лет.

Напомним, строительство объекта было начато в 2006 году. С тех пор поменялось несколько владельцев, были решения суда. Глава Чувашии Михаил Игнатьев неоднократно обращал внимание администрации города о необходимости снести или достроить данный объект к 550-летию г. Чебоксары.

Судьба здания с земельным участком под ним уже не первый год волнует жителей и гостей столицы республики.

Для сведения. По информации администрации г. Чебоксары, в течение лета и осени 2018 года было проведено обследование здания с привлечением экспертов, получена положительная экспертиза на работы по усилению конструкции. Сейчас готовятся площадки для строительно-монтажных работ. Инвестор планирует в мае 2019 года получить положительное заключение экспертизы проекта и разрешительную документацию на строительство, в июне – приступить к строительно-монтажным работам.

10.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости