Олег Николаев: Будем и дальше поддерживать кадетское движение

В Шумерле прошло открытие VIII Республиканского смотра-конкурса кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!», на котором присутствовал Глава Чувашии Олег Николаев.

VIII Республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!» проводится в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2025 годы» по инициативе Межрегиональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечества», при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Основными целями проведения смотра-конкурса являются формирование у детей и молодежи социальной активности, чувства патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите Родины, популяризация кадетского образования.

Приветствуя участников Олег Николаев подчеркнул, что в восьмой раз собирает след кадетские и военно-патриотические формирования, воспитывая гражданственность на основе патриотических традиций и современных примеров героизма. В дни проведения специальной военной операции и в Год педагога и наставника сегодняшнее мероприятие обретает совершенно иной, более глубинный смысл.

Олег Николаев добавил: «Кадетское движение в Чувашии широко представлено. Мы будем и дальше поддерживать это движение вместе с Юнармией и другими направлениями. То, что Президент страны Владимир Владимирович Путин инициировал создание Российского движения детей и молодежи, позволит скоординировать все, что сделано было до сегодняшнего дня, вывести работу на новый уровень, содержательно ее  наполнить».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и первый заместитель председателя Товарищества офицеров «Сыны Отечества», профессор кафедры Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации Иван Николаев.

Более 450 ребят всей республики собрал VIII Республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!» Они выполнили строевые приемы с элементами строевого устава Вооруженных сил Российской Федерации, исполнили строевые песни, состязались в разборке и сборке автомата и силовых упражнениях, в викторине по истории Русского воинства, исполнили бальные танцы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости