Олег Николаев вручил волонтерам памятные медали

В Чувашии появится центр компетенций для волонтеров. Он будет оказывать им всестороннюю поддержку.

«В этом центре общественные организации, занимающиеся волонтерской деятельностью, смогут сформировать свое целеполагание, описать его в виде конкретного проекта и в дальнейшем реализовывать, в том числе получая грантовую поддержку в различных финансовых институтах», – сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

К слову, Волонтерский центр города Чебоксары был создан 5 лет назад. В его составе более 4 тысяч молодых ребят и около 200 «серебряных» волонтеров. Во время пандемии добровольцы помогали в доставке бесплатных продуктовых наборов, оказывали помощь в приобретении товаров первой необходимости всем нуждающимся. Работа продолжается до сих пор, в режиме 24/7.

Накануне Дня волонтера Олег Николаев поздравил молодых людей с праздником и вручил памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Отметим, что деятельность волонтеров Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку одиноких пожилых людей от 65 лет и старше, медицинских сотрудников, а также пациентов с коронавирусом.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости