Олег Николаев дал поручение подготовить указ об отмене QR-кодов в республике

«Мы очень устали от ковидных ограничений, почти два года мы живем в этих условиях. Мы устали и просто как люди, и с точки зрения ведения бизнеса, так как возникает масса нюансов», – об этом заявил в ходе своей встречи с представителями малого и среднего бизнеса Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Как отметил руководитель региона, данные исследований научных институтов и медицинских организаций о влиянии вируса на человека позволяют отменить ранее действовавшие ограничения, например, использование QR-кодов. 

«Я уже дал поручение подготовить указ», – отметил Олег Николаев.

Он сообщил, что соответствующие решения будут рассматриваться на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоится 4 марта. Минимальные ограничения, обеспечивающие общую безопасность и контроль над эпидситуацией, все же останутся – среди них соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекции, а также ограничение массовых мероприятий.

«На проведение массовых мероприятий мы будем давать разрешения, но при этом организаторы должны будут нам обосновать, как они обеспечивают безопасность. После соответствующей оценки Роспотребнадзор будет давать разрешение», – подчеркнул Глава республики.

Источник: портал органов власти Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости