Олег Николаев: действенное «спасибо» – это приход в пункт вакцинации

Не менее важной во время выступления с Посланием к Госсовету Чувашии Олега Николаева стала тема здравоохранения. Руководитель региона отметил, что в текущем году планируется модернизация Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Также в 2022 году предстоит апробация пилотного проекта по оказанию государственной услуги в сфере социального обслуживания на дому инвалидов молодого возраста, проживающих в сельской местности.

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов принял участие в церемонии и прокомментировал Послание: 

«В своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Олег Николаев затронул важные вопросы, касающиеся каждой сферы нашей жизни, и, конечно же, здравоохранения. Он поблагодарил врачей, которые продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией, и призвал граждан вакцинироваться, а тех, кто это сделал – пройти ревакцинацию. Я присоединяюсь к словам Олега Алексеевича и призываю жителей района позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

В своем выступлении руководитель региона отметил, что в 2022 году предстоит апробация пилотного проекта по оказанию государственной услуги в сфере социального обслуживания на дому инвалидов молодого возраста, проживающих в сельской местности. Считаю это направление важным и стоящим внимания.

В Послании Госсовету Чувашии Олег Алексеевич упомянул то, что в 2021 году в республике построено 53 новых фельдшерско-акушерских пункта. Напомню, что в Чебоксарском районе в прошлом году открыли 6 ФАПов, их строительство в этом году будет продолжено. Мы сделаем все, чтобы медицинская помощь для жителей села становилась доступнее». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости