Олег Николаев: к модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры в районах нужен системный подход

На это обратил внимание Глава республики на заседании Высшего экономического совета Чувашии при обсуждении строительства тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в Козловке.

В рамках республиканской адресной инвестиционной программы на 2021 год для муниципалитета предусмотрено финансирование по данному направлению.

«По водоснабжению и водоотведению мы выработали единый принцип, далеко продвинулись, работа запущена, – подчеркнул Олег Николаев. – По очистным сооружениям в Козловке тоже будем работать исходя из этих принципов».

Руководитель региона подчеркнул, что аналогичную работу нужно провести и по теплоснабжению, уточнив, что такой подход касается всех муниципалитетов.

«Тем более работа запущена. У нас появляются источники финансирования», – сказал он.

Так, например, появится возможность использования средств Фонда национального благосостояния через Фонд содействия реформированию ЖКХ в формате возвратных проектов.

Работу нужно организовать таким образом, чтобы не только провести модернизацию, при этом тариф не должен быть обременительным для населения, но и обеспечить возврат полученных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости