Олег Николаев поручил региональному Минобразования включить объекты, требующие ремонта, в специальный перечень

Вопрос строительства и ремонта образовательных организаций в республике остается актуальным. Во время церемонии Послания к Госсовету республики Олег Николаев напомнил, что в прошлом году в планах республики было строительство 5 школ, однако из-за многих нюансов вопрос решить не удалось. В частности, недоработали муниципалитеты и застройщики. 

В этом году руководитель региона дал поручение рассмотреть возможность начала строительства школы в мкр. «Университетский» города Чебоксары, чтобы завершить его в 2023 году. Олег Алексеевич упомянул и о строительстве 7 школ, в том числе в поселке Кугеси. 

Кроме того, он поручил региональному Минобразования совместно с органами местного самоуправления проработать вопрос включения объектов образования, требующих капитального ремонта, в перечень на 2024-2025 годы. Также Минобразования Чувашии поручили подготовить предложения для введения стимулирующих выплат для педагогов, осуществляющих наставническую и научно-исследовательскую деятельность, распространяющих передовые педагогические технологии, оказывающих методическую помощь коллегам.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости