Олег Николаев провел заключительную в 2022 году «прямую линию» с жителями республики

Она стала 15-й по счету и рекордной по продолжительности для Главы Чувашии за время его руководства республикой, общение длилось свыше 2 часов 26 минут (2 часа 23 минуты – 13 июля 2021 г.). В 2020 году у него состоялось три прямых эфира, 2021 году – пять, в текущем году – семь.

Глава Чувашии Олег Николаев ответил на вопросы жителей республики в прямом эфире Национального радио Чувашии, «Таван радио», который также транслировался в официальных аккаунтах руководителя региона в социальных сетях.

В общей сложности поступило свыше 210 вопросов, из них половина – около 80 обращений — через колл-центр, 83 вопроса – через Яндекс-форму, 50 – через соцсети. За два часа Олег Николаев успел ответить на 30 вопросов.

В эфире были затронуты вопросы получения льгот для членов семей и детей участников СВО, обеспечения кадрамимедицинских учреждений, строительства школ, обеспечением жильем детей-сирот, сохранения родного языка, развития туризма, прямых выборов глав муниципалитетов, а также проблемные темы, которые по мониторингу ЦУР Чувашии чаще всего беспокоили жителей в соцсетях – это дороги, благоустройство и ЖКХ.

Олег Николаев также прокомментировал, чем запомнился 2022 год ему лично. «Из всего большого информационного потока не могу обойти стороной специальную военную операцию. Многие процессы, которые происходили в связи с этим процессом, проходили впервые после Великой Отечественной войны. В частности, мобилизация. Все это было очень большим вызовом, выявлялись много пробелов, приходилось на ходу организовываться и находить решения.

Во второй ряд поставил бы, наверное, Вышитую карту России, которая объединила мастеров со всех регионов нашей уже обновленной страны. Все 89 субъектов приняли участие в проекте, которые в итоге признан лучшим с точки зрения объединения народов в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России.

Замкнуть тройку может завершение строительства мемориала «Строителям безмолвных рубежей». Это была мечта, которая поначалу казалась нам несбыточной. Но нам удалось его создать, зажечь первый Вечный огонь, посвященный трудовому подвигу в тылу.

А если делиться личным, то могу сказать, что в уходящем году я стал дедушкой», — рассказал Глава Чувашии.

Подводя итоги, Олег Николаев отметил, что все не успевшие попасть в эфир вопросы и предложения, оставленные на официальном портале органов власти и принятые колл-центром, будут взяты в работу. На них ответят специалисты министерств.

«Главная цель прямой линии лично для меня – это почувствовать пульс жизни наслеения, свериться, насколько адекватно мы формируем свои решения, и как они доходят до людей. Параллельно мы решаем множество вопросов конкретных людей, которые обращаются со своими личными проблемами. То, что за год удается охватывать сотни и даже тысячи вопросов – это, конечно, оставляет след, и люди в итоге начинает верить в систему власти. Поэтому важно, чтобы после таких прямых эфиров, такого общения озвученные проблемы, которые имеют реальную основу, были решены до конца, и человек получил результат. Над этим будем работать», — заключил он.

 

Справочно:

27.12.2022 – 146 минут – Прямая линия с Главой Чувашии О.А. Николаевым на «Национальном радио Чувашии», «Тăван радио», в группе «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте», в телеграм-канале Главы Чувашской Республики

23.11.2022 – 21 минута – Соловьев Live: прямой эфир с Главой Чувашии О.А. Николаевым «Полный контакт»

14.11.2022 – 61 минута – Прямой эфир с Главой Чувашии О.А. Николаевым в группе «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте»

01.11.2022 – 46 минут – Пресс-конференция Главы Чувашии О.А. Николаева, посвященная проведению частичной мобилизации в Чувашии, на сайте ТАСС, в сообществах «Пресс-центр ТАСС» и «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте»

04.10.2022 – 120 минут – Прямой эфир с Главой Чувашии О.А. Николаевым в эфире «Россия 24», Национальной телерадиокомпании Чувашии и в группе «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте»

30.05.2022 – 61 минута – Прямой эфир с Главой Чувашии Олегом Николаевым в редакции газеты «Советская Чувашия», в группе «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте»

14.04.2022 – 128 минут – Прямой эфир с Главой Чувашии О.А. Николаевым на радио «Рекорд» (101,5 FM), в сообществах радио и Правительства Чувашской Республики в социальной сети «ВКонтакте», в телеграм-канале Главы Чувашской Республики Олега Николаева

24.12.2021 – 90 минут – Прямая линия с Главой Чувашской Республики на телеканале «Россия 24», Youtube-каналах «ГТРК Чувашия – Live» и «Республика 21»

02.11.2021 – 85 минут – Прямая линия «Остановим коронавирус вместе!» в группе «Чувашская Республика» и в личном аккаунте Главы Чувашии в социальных сетях

28.09.2021 – 72 минуты – Прямая линия «Остановим коронавирус вместе!» в эфире Национального телевидения Чувашии, на Youtube-канале Национального телевидения Чувашии

13.07.2021 – 143 минуты – Прямой эфир в личных аккаунтах Главы Чувашии в социальных сетях, на Youtube-канале Национального телевидения Чувашии

12.03.2021 – 101 минута – Прямой эфир в личных аккаунтах Главы Чувашии в социальных сетях, на Youtube-канале Национального телевидения Чувашии

24.12.2020 – 137 минут – Пресс-конференция Главы Чувашии Олега Николаева в эфире Национального телевидения Чувашии, Национального радио Чувашии, Таван радио, в сообществе «Чувашская Республика» во Вконтакте

09.04.2020 – 58 минут – Прямой эфир врио Главы Чувашии Олега Николаева по вопросам оказания мер поддержки малому и среднему бизнесу для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции в группе «Чувашия без паники» во ВКонтакте, а также в эфире Национального телевидения Чувашии

06.03.2020 – 66 минут – Прямой эфир врио Главы Чувашии Олега Николаева в группе «Подслушано Чебоксары» во Вконтакте

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости