Олег Николаев провел совещание с избранными главами муниципальных округов Чувашской Республики

Глава Чувашии заявил, что в последнее время реализованы дополнительные возможности, чтобы обеспечить эффективность муниципального управления. Это и повышение заработной платы, финансовой обеспеченности районов и городов. Были выработаны единые подходы формирования органов управления муниципального образования, решения, которые позволяют повысить профессиональный уровень  специалистов.

Руководитель региона отдельно выделил два направления, которые следует улучшить на местах –  это работа с молодежью и информационное сопровождение деятельности. В том числе в этой связи было одобрено ежеквартальное рейтингование информационной активности органов местного самоуправления – с IV квартала текущего года в тестовом режиме, с I квартала 2023 года – в основном постоянном.

Глава Чувашии отметил важность единого подхода назначения руководителей отдельных направлений: «Предлагаю сделать обязательным согласование  руководителя направления с отраслевым министерством. Таким образом, вы получаете экспертную оценку  компетенции кандидата, автоматически министр вместе с вами будет разделять ответственность за состояние дел в отдельно взятой отрасли».

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости