Олег Николаев прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

Глава Чувашии Олег Николаев на своей странице в Инстаграм сообщил, что в Послании Президента Федеральному Собранию нашли отражение главные принципы развития регионов и страны в целом, поставлены задачи в направлении народосбережения.

По поручению Президента, уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно, в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

«Цифровизация, над которой мы активно работаем, в социальной сфере позволит прийти к системе «социального казначейства». Жители смогут получать пособия и льготы в «одном окне» дистанционно», — прокомментировал Олег Николаев.

Регионам станет доступен новый инструмент развития — инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более трёх процентов годовых и сроком погашения 15 лет. Их предоставят под полным контролем федерального казначейства. До конца 2023 года таких кредитов планируют выделить на общую сумму не менее 500 млрд рублей.

«Это позволит Чувашии реализовать большое количество проектов, прежде всего в сфере строительства доступного жилья и обеспечения социальной инфраструктурой, которые направлены на повышение качества жизни граждан и развитие бизнеса,» — пояснил Олег Николаев.

Фото: ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости