Олег Николаев: «Самый эффективный метод – это прививка»

Глава Чувашии Олег Николаев дал большое интервью изданию «Аргументы и факты».

 Один из вопросов касался борьбы республики с коронавирусной инфекцией.

Глава Чувашии рассказал, что в начале пандемии в больницах были трудности из-за того, что инфекционные отделения и корпуса были закрыты и не было возможности вовремя оказать квалифицированную помощь людям, так как людей с коронавирусной инфекцией приходилось отдавать в ту или иную больницу. Глава сообщил, что в республике научились и спасать людей в кризисной ситуации, и одновременно оказывать плановую помощь населению.

 «Коронавирус пока никуда не ушел, поэтому ситуация по-прежнему напряженная. И мы видим, что вирус стал более коварный, помолодел очень сильно. Поэтому, мне кажется, что самый эффективный выход — это прививка», – поделился Глава Чувашии.

В Чебоксарском районе продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Из тех, кто сделал прививку – Ксения Михайлова из деревни Аркасы. «Многие мои знакомые сделали прививку, и я решила сделать. После прививки первым компонентом вакцины чувствовала себя хорошо, недавно сделала вторую. В семье у нас также вакцинировалась внучка», – сообщает она.

Всего в Чебоксарском районе по состоянию на 23 августа от новой коронавирусной инфекции провакционировано 53,3% населения от общего плана.

На сегодняшний день в Чебоксарскую районную больницу доставлено 13850 доз препарата «ГамКовидВак», 440 доз «ЭпиВакКороны, 45 доз «КовиВак», 700 доз «Спутник Лайт». В общей сложности в поликлиниках Чебоксарской районной больницы первым компонентом вакционировались 13668 человек. Из них 5301 – люди старше 60 лет.

За неделю число желающих пройти вакцинацию увеличилось на 578 человек. В поликлинику Чебоксарской районной больницы через Портал государственных услуг записались на прививку 2186 человек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости