Ольга Васильева стала лауреатом Почетного списка IBBY 2020 #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар

Книга «Юхать çăлкуç…» (Встреча у родника) была выдвинута на включение в Почетный список Международного совета по детской книге (Почетный список IBBY). Ее автор – талантливый прозаик, переводчик, журналист и редактор детских книг Ольга Васильева. В сборник вошли повести и рассказы о реальной жизни во всех ее проявлениях – с радостями и горестями, взлетами и падениями, надеждами и разочарованиями. Книга увидела свет в Чувашском книжном издательстве в 2018 году.

Почетный список IBBY – это уникальная коллекция лучших детских книг мира, изданных за последние два года. Включения в него удостаиваются писатели, художники-иллюстраторы и переводчики. Он составляется и издается в виде каталога каждые два года.

Поздравляем Ольгу Васильеву со столь значимым событием и желаем дальнейших творческих успехов!

В связи с этим событием напоминаем про серию хештегов в социальных сетях #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар, которые были запущены в преддверии годовщины 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Тогда жители республики публиковали истории подвигов своих родственников. Теперь под этими хештегами публикуются разные истории о достижениях уроженцев Чувашии нашего времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости