Ольга Ярилова: «Чувашия становится одним из красивейших и самых комфортных для проживания регионов нашей страны»

Такую лестную оценку Чувашской Республике заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова дала сегодня, 4 сентября, в ходе итогового заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

«Я бесконечно рада быть в Чувашии, в Чебоксарах и видеть, как изменяется облик города. На долю чувашской земли выпала особая, своего рода связующая роль между тюркскими и финно-угорскими народами, между мусульманами и язычниками.  И это определило особенности местных традиций, самобытной культуры, песен, танцев, сказаний, легенд. Все это делает ваш регион по-настоящему особенным в Поволжье», — сказала она в своем вступительном слове.

Ольга Ярилова также подчеркнула, что несомненным достижением является то, что в республике создана широкая сеть учреждений культуры, которые «наполнены современным содержанием», с развитой инфраструктурой, где применяются новые форматы взаимодействия с аудиторией. И эта работа будет продолжена.

«Впереди у нас большие задачи, амбициозные проекты, безусловно, мы не будем останавливаться на достигнутом. Все возможности для реализации новых проектов у нас есть. Уверена, что совместными усилиями, мы добьемся поставленных целей. От лица министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой хочу поблагодарить всех, кто не жалеет времени, сил и средств для развития и процветания республики. И еще раз поздравляю всех со 100-летием Чувашской автономии», — сказала она в завершении.

Отметим, что торжественное собрание прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета. В зале присутствовали руководители республиканских учреждений культуры, артисты, музыканты, художники и другие деятели культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости