ООО «СК «Алсер Строй» работает в Чебоксарском районе уже пятый год

Сегодня мы встретились с директором ООО «СК «Алсер Строй» Сергеем Тиманкиным. Сергей Владимирович рассказал о работе компании и ее деловых связях с Чебоксарским районом.

– Сергей Владимирович, насколько мы знаем в этом году ООО «СК «Алсер Строй» обслуживает половину дорог Чебоксарского района. Приходилось ли раньше это делать?

– Да, конечно. Тут нужно говорить и сотрудничестве с сельскими поселениями: Большекатрасьским, Вурман-Сюктерском и другими. Объем работ у нас и правда велик. Впервые мы начали обслуживать дороги Чебоксарского района с 2016 года после банкротства ОАО «Чувашавтодор». Произошло это в ноябре или в декабре месяце.

– Можете ли вы нам рассказать, сколько единиц техники работает от вашей компании на дорогах района в этом году?

– У нас работает 2 фронтальных погрузчика, 2 грейдера, а также 5 единиц КДМ. Таким образом, мы можем сказать, что всего функционирует 9 машин. Также есть 2 бригады рабочих и две дежурные машины.

– Наверняка компания имеет подряды на обслуживание дорог в других районах республики или за ее пределами.

– Мы обслуживаем дороги в Калининском районе Чебоксар. Плюс у нас есть участок дороги в 59 километров на территории Ядринского района.

– Сергей Владимирович, знаем, что компания имеет подряды на благоустройство дворовых территорий. Приходилось ли выполнять подобные работы в Чебоксарском районе. Если да, то где и какого характера?

– В качестве примера могу привести работы в деревнях Пихтулино, Типсирмы, прошедшие в 2020 году. Здесь речь идет об обустройстве спортивных площадок в деревнях.

– Занимается ли ООО «СК «Алсер Строй» строительством объектов?

– Нет. Наше дело это исключительно строительство и обслуживание дорог.

– Давайте немного поговорим о жизни ваших рабочих. Какова их средняя заработная плата?

– Средняя заработная плата рабочего в ООО «СК «Алсер Строй» составляет от 35тысяч рублей и выше.

– Сколько рабочих и специалистов сегодня заняты в компании?

– На сегодняшний день у нас работает 30 человек.

– Следующий вопрос насчет опыта и образования. Насколько важно, чтобы человек, который решил к вам устроиться, имел опыт и образование?

– Конечно, в дорожном строительстве есть свои тонкости, но всему можно научить, поэтому и опыт, и образование такого большого значения не имеют.

– Благодарим вас, Сергей Владимирович, за то, что нашли время для нас и наших читателей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости