Оперетта «Сильва» Марийского театра собрала аншлаг в столице Чувашии

Об этом сообщают в региональном Минкультуры.

15 июня в рамках II Международного фестиваля оперетты гости из соседней республики показали в столице Чувашии «Сильву» И. Кальмана. Давно знакомый и любимый чебоксарской публике спектакль снова собрал аншлаг. На время показа зрители перенеслись в чудесный мир оперетты, наполненный прекрасной музыкой, феерическими танцами и современными ритмами.

Сердцевиной спектакля стал дуэт Сильвы и Эдвина в исполнении Анастасии Ивакиной и Александра Шейпака, полный проникновенности, азарта и неукротимой страсти. Перед зрителями возникали подлинные романтические герои — порывистые, мятежные, безрассудно пускающиеся в поиски высоких идеалов и легко поддающиеся чувствам.

Задиристая бодрость чардаша сменялась полетностью зажигательного канкана, экспрессивность вербункоша контрастировала с меланхоличностью вальса и цыганского романса. Но звучала здесь еще и одухотворенная, тонкая поэтичность, оттеняющая атмосферу шутовства и веселых чудачеств.

«Премьера самой известной оперетты Имре Кальмана состоялась в Марийском театре оперы и балета имени Эрика Сапаева в марте 2016 года. Причем в репертуаре нашего театра «Сильва» уже была — в то время, когда Марийская опера еще не имела собственного здания. Тем заметнее перемены: новый постановочный взгляд, новая сцена, оборудование и возможности. Новая «Сильва» радует зрителей, помимо всего прочего, еще и необычными сценографическими решениями», – рассказал главный режиссер театра Сергей Шепелёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости