Определены сроки начала отопительного сезона в Чебоксарах

О готовности города к отопительному сезону сегодня на рабочей планерке в администрации столицы Чувашии проинформировал заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. На сегодняшний день в Чебоксарах почти все учреждения и дома готовы к подаче тепла. До 15 сентября были промыты и опрессованы все объекты социальной сферы – учреждения культуры, физкультуры, образования, здравоохранения. Особое внимание уделяется подготовке жилого фонда. К подаче тепла готовы 1805 домов из 1830, то есть 99% от плана. Осталось 25 многоквартирных домов, где проводится капитальный ремонт системы отопления, выполняемый через Республиканский фонд капремонта. К 4 октября работы будут завершены.  «Общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду –  98%. Подготовлены все 119 котельных, тепловые сети, проведен плановый капитальный ремонт котлов, заменены ветхие сети. Рисков нет», – сообщил Владимир Филиппов.

Подача тепла в многоквартирные жилые дома и объекты социальной сферы, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, регламентируется п.5 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Отопительный сезон начнется не позднее дня окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов Цельсия

Предварительно, указанные условия будут достигнуты к концу сентября – началу октября.

Подключение всех потребителей к централизованной системе теплоснабжения будет осуществляться планомерно в течение 5-7 дней.

В первую очередь тепло будет подаваться в больницы, детские сады и школы.

 

17.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости