Опубликованы итоги регионального тура Олимпиады ПФО по творческому решению изобретательских задач

Региональный тур Олимпиады ПФО по творческому решению изобретательских задач (ТРИЗ) состоялся 20 февраля 2019 г. в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. По итогам муниципального этапа на региональный тур были приглашены команды-победители из 9 муниципалитетов: Шемуршинского, Урмарского, Вурнарского, Цивильского, Красноармейского, Мариинско-Посадского районов и участники с городов Новочебоксарска, Чебоксары, Ядрина и Цивильска. Всего на соревнование прибыли 13 команд (26 участников). Об этом сообщает Центр внешкольной работы “Эткер” Минобразования Чувашии.

Соревнование проходило по трем предметным областям изобретательского характера различного уровня сложности: биология, химия, физика. На решение задач по каждому предмету было отведено по одному часу.

По итогам соревнования, набрав самое большое количество баллов, первое место заняли ученики МБОУ «СОШ №14» г. Новочебоксарск Чувашской Республики в составе Анисимова К. и Кузьминой Н. Команда победителей соревнований по ТРИЗ будет включена в состав команды Чувашской Республики для участия в финале Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников 8-11 классов 4-5 марта 2019 г. в городе Йошкар-Ола.

25.02.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости