Организации г. Чебоксары вносят свой вклад в новогоднее оформление столицы

На календаре – уже 1 декабря, буквально через месяц мы отметим самый семейный праздник – Новый год. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии скомпонована единая концепция новогоднего оформления.

В рамках празднования Нового года и Рождества администрацией Московского района г. Чебоксары проведена работа с руководителями предприятий, организаций, учреждений по созданию неповторимой новогодней атмосферы для горожан и гостей столицы.

В ход идут фасады зданий, витрины, растущие деревья, ели, арт-объекты, отражающие заданную тематику.

Уже в вечернее время можно увидеть, как засияли общественные пространства – Дворец культуры «Салют», сквер по пр. М. Горького, площадь Победы, Московский проспект и другие.

В этом году прохожих по Московскому проспекту вновь порадуют добрые друзья Медведь, Снеговик, Олень. АО «ЭЛАРА» выведет гобо-проекцию «С Новым годом!».

В одном из крупных мест отдыха горожан – в этнокомплексе «Амазония» – заливают каток, готовят праздничную программу, световые тоннели. Традиционно украсят аттракцион «Колесо обозрения». Световая иллюминация состоит из 2779 модулей, а в каждом модуле установлено 12 трехцветных светодиодов, всего заложено 16 млн. оттенков разных цветов.

АО «Горсвет» подключает праздничную иллюминацию на троллейбусных штангах по Московскому проспекту, проспекту М. Горького, оформлена и транспортная развязка на кольце «Роща».

Световой иллюминацией оформлено 150 деревьев по Московскому проспекту, улице Гузовского и т.д.

Новогоднее настроение нас будет ждать и на дворовых территориях. Силами управляющих организаций установят и украсят 53 ели, подготовлены контурные оформления входных групп, новогодние персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, символ предстоящего Нового года (Кот и Кролик).

Не остаются в стороне организации потребительского рынка. Входные группы украшены рождественскими венками, оформлены новогодними шарами, на витринах мелькают знакомые образы грядущей праздничной суеты. В интерьере также преобладают лесные красавицы, гирлянды, забавные атрибуты, сказочные персонажи, объемные подарки. Все готовятся к встрече Нового 2023 года!

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости