От товаров для охоты и пляжных беседок до органических удобрений: предприниматели Чувашии выходят на иностранные маркетплейсы

Помощь в этом им оказывает региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство». Так, в 2022 году с господдержкой 7 компаний смогли разместить свою продукцию на международных электронных торговых площадках. Витрина крупнейшего китайского интернет-гиганта Alibaba пополнилась товарами из Чебоксар – товарами для охоты и рыбалки, которые делает индивидуальный предприниматель Алексей Хорасев, а также промышленным и бытовым инженерным оборудованием от компании «Комцентр Стратегия». Об этом на своем сайте рассказывает Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. 

«Мы рады, что товары наших производителей востребованы за рубежом и иностранные покупатели их приобретают на площадке. Для нас как для инфраструктуры поддержки бизнеса и развития экспорта важно, чтобы предприниматели осваивали новые эффективные каналы продаж, а также развивали рынки сбыта», – прокомментировал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

В каталоге американской платформы электронной коммерции Amazon появились органоминеральных удобрений компании «Русэко органикс», которые производятся в Мариинско-Посадском районе, и широкий ассортимент лакокрасочной продукции новочебоксарского предприятия НПёП «Спектр». На специализированном портале лесной отрасли Fordaq разместили свои товары два чебоксарских предприятия: строительная компания «Инкост» представила деревянные брус и окна, а ТК «Эшелон» – комплектующие для спальной мебели. А на турецком маркет-плейсе для малого и среднего бизнеса TurkishExporter новочебоксарский производитель «Бизнес-проект» продает пляжные беседки.

«В 2023 году мы продолжим предоставлять субъектам МСП Чувашии услугу по размещению продукции на международных электронных торговых площадках, и особый упор планируем сделать на турецкие платформы интернет-торговли», – отмечает руководитель ЦЭП Чувашии Григорий Данилов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости