Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

21  декабря состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.В. Ивановой В ходе заседания были рассмотрены             19 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних.

В завершении заседания были обсуждены итоги профилактических рейдов на территориях сельских поселений Чебоксарского района, посещены 40 семей. В семьях проведена индивидуально-профилактическая работа, даны рекомендации, консультации. Отмечено, что условия для воспитания и содержания несовершеннолетних имеются, с началом нового учебного года Комиссией уделялось большое внимание наличию школьной одежды и школьных принадлежностей.

Уважаемые родители, Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас прививать детям навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации опасности. Чтобы ваш ребенок не пропал без вести, чтобы в отношении его не произошло преступление — будьте бдительны! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребенок. Не допускайте нахождение ваших детей на улице без сопровождения законных представителей в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости