О семейной династии Бельцовых – в эфире радио

В радиоэфире авторской передачи председателя Общественного совета Чувашского ЛО МВД России на транспорте Родиона Архипова помощник начальника линейного отдела – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Анастасия Мешкова рассказала о профессиональной семейной династии.

«Семейные династии всегда были примером сохранения и преемственности традиций, уважительного отношения к выбранной профессии. В любой профессии семейные династии стоят на особом месте. Династии полицейских в органах внутренних дел – не редкость. И это неудивительно, ведь все тяготы и лишения службы полицейский несет вместе со своей семьей. А потому и дети, с детства впитывая атмосферу полицейской работы, чаще всего не стоят перед выбором будущей профессии и осознанно идут по правоохранительной стезе», – начал военно-патриотическую передачу «Присягая родине» Родион Архипов. Анастасия Мешкова отметила, что для фамильной династии Бельцовых единство, патриотизм, честь – не просто слова. В этой семье передаются высокие нравственные ценности, достойное исполнение служебных обязанностей.

Отцом семейства и основателем династии подполковник внутренней службы считает своего деда, Бельцова Ивана Дмитриевича. Он стал ярким примером самоотверженного служения Родине в годы Великой Отечественной Войны. Внуки и правнуки по сей день бережно хранят треугольные фронтовые письма, которые он писал своей возлюбленной девушке – будущей супруге. В эфире радиопередачи Анастасия Мешкова зачитала трогательные строки из этих писем.

Сегодня дети и внуки Ивана Дмитриевича служат в различных структурах органов внутренних дел и остаются верными фамильной династии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости