Панорамную картину Чебоксарского залива написали на I Международном пленэре

У Чебоксар появилась коллективная работа – панорамная картина Чебоксарского залива, которая стала подарком городу в честь 550 – летия. Ее авторами стали участники I Международного пленэра «Чебоксары – жемчужина на Волге».  Творческое мероприятие организовали администрация города Чебоксары, депутаты ЧГСД и Туристско-информационный центр на одной из площадок Чебоксарского залива. Там, где открывается живописный вид на город, ведущие живописцы провели мастер-классы для учащихся художественных школ, студентов художественного училища и художественно-графического отделения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Несмотря на холод и кратковременный дождь, признанные мастера кисти из-за рубежа, России и Чувашии не только поделились своим творческим опытом, но и создали коллективную работу. Несколько мастеров кисти и красок написали панорамную картину Чебоксарского залива и подарили городу в честь 550 – летнего юбилея.

В число именитых художников, кто приложил руку к созданию художественного шедевра, вошли: Якуб Сидиков (Турция), Валентин Белых (г. Ижевск), Мударис Мингазов (Республика Татарстан), Андрей Захаров (г. Кострома), Вера Филиппова (Вологодская область) и Анатолий Данилов (г. Чебоксары).

Коллективная панорама Чебоксар


 

1.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости