ПАО «РусГидро» стало лидером рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики

РусГидро заняло первое место среди компаний электроэнергетики в ежегодном Рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter. Также компания стала шестой в категории «Энергетика и добыча сырья». Всего в финальную часть рейтинга вошли более 500 компаний из 18 отраслей российской экономики.

Кадровая политика Группы РусГидро ориентирована на социальное развитие и постоянное совершенствование трудовых отношений, создание условий для эффективной и безопасной работы, обеспечение карьерного роста, достойного уровня жизни и благополучия персонала. В Группе РусГидро работают более 69 тысяч человек.

Одна из приоритетных задач для РусГидро – привлечение молодых специалистов. Система непрерывного обучения компании позволяет развивать компетенции персонала, готовить кадровый резерв, проводить профессиональную переподготовку сотрудников, в том числе в соответствии с профессиональными стандартами.

Рейтинг работодателей России hh.ru существует 11 лет и является одним из наиболее масштабных и авторитетных в России, в нем учтены лучшие зарубежные практики. Оценка компаний-работодателей производится по трем показателям: эффективность деятельности HR-подразделения, мнение сотрудников компаний и мнение соискателей.

Справка:

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости