Парту Героя Петра Павлова открыли в Ермошкинской школе

Имя ефрейтора Павлова Петра Петровича, выпускника Ойкас-Яндобинской средней школы, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине и награждённого орденом Мужества посмертно, присвоено Парте Героя.
Павлов П.П. был и остается для всех героем, потому что подвергать себя серьёзной опасности ради спасения других – мужество, а делать это, зная, что за тобой стоит смерть – и есть героизм. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.
Парта Героя – парта Петра Павлова – будет стоять в кабинете физики.

На мероприятии присутствовали родные, сослуживцы героя, военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому району А.Ф. Афанасьев, главы Вурнарского МО и Ермошкинского ТО, учащиеся и педагоги школы, юнармейцы.

Директор школы Сорокин Г.Г. отметил: «Сегодня мы стали участниками Федерального проекта «Парта Героя», вспомнили и почтили память наших земляков. Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников. В данный момент наши земляки сражаются там за нашу Родину, вы должны знать, для нас они настоящие герои. Мы очень гордимся ими, уважаем и ждём их вместе с вами живыми и здоровыми».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского Образовательного проекта «Парта Героя».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости