Пасхальные богослужения в Чувашии посетили около 20 000 верующих

Главная Пасхальная служба традиционно прошла в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы в Чебоксарах. Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил крестный ход, пасхальную утреню и Божественную литургию. Гостями богослужения стали Глава Чувашии Олег Николаев с супругой.

В этом году новой традицией в Чувашии становится ротация прямых трансляций богослужений. Еще в ноябре прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве между тремя Епархиями и Кабинетом Министров Чувашии, сообщает Чувашинформ. Стороны договорились о проведении около 40 совместных мероприятий, направленных на развитие православия в регионе и его традиций. Толчком к развитию паломнического туризма может стать и впервые проведенная прямая телетрансляция Пасхальных торжеств из Свято-Троицкого монастыря в Алатыре. В рамках подписанного Соглашения трансляции праздничных мероприятий и богослужений будут осуществляться во всех трёх Епархиях Чувашской митрополии.

И традиционно радость всех верующих вызвало прибытие Благодатного огня из Иерусалима. В лампадках его бережно развезли по храмам Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости