Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями продолжат получать льготные лекарства в 2023 году

В Больнице скорой медицинской помощи активно ведется работа по бесплатному обеспечению пациентов, которые перенесли нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнено аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

На декабрь 2022 года на диспансерном учёте с заболеваниями кровообращения состоят более 27 тысяч человек, из них более 16 тысяч человек с гипертонической болезнью, а с ишемической болезнью сердца более 4 тысяч человек.

Уже сформирована заявка на 2023 год по сердечно-сосудистым заболеваниям: перенесших инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, после ангиопластики коронарных артерий со стентированием, после катетерной абляции на сумму около 5 миллионов рублей. Заявлены антигипертензивные, гиполипидемические препараты, антикоагулянты в достаточном количестве. Пациенты данной категории бесплатно обеспечиваются препаратами в течение двух лет. В настоящее время около 500 пациентов, получающих льготные препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что в рамках регионального проекта “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями(ССЗ)” национального проекта “Здравоохранение” Больница скорой медицинской помощи оказывает медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также организовывает Сердечно-сосудистые патрули в торговых центрах на территории обслуживания и обычные медицинские осмотры.



 БУ “Больница скорой медицинской помощи” Минздрава Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости