Педагог чебоксарского лицея №2 – победитель Всероссийского конкурса «#iУчитель»

1 февраля стали известны результаты Всероссийского конкурса «#iУчитель», организатором которого выступает «Рыбаков Фонд». Учитель английского и французского языков МБОУ «Лицей № 2» города Чебоксары Татьяна Семенова стала победителем в номинации  «Педагогический дизайнер». Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

«#iУчитель» – конкурс для педагогов, которые эффективно используют в своей профессиональной деятельности современные образовательные технологии с применением цифровых инструментов.

Столичный педагог представила на конкурс проект «Инклюзивный клуб творческих свершений «ВМЕСТЕ» в рамках межшкольного молодежного объединения «Общение без границ». Проект направлен на воспитание у подрастающего поколения уважения к людям с ОВЗ путем их вовлечения в совместную деятельность, а также через получение молодыми людьми опыта социального волонтерства.

Татьяна Семенова, вместе с остальными победителями конкурса примет участие в Сертификационной Академии iУчителей НОТО, которая будет проведена в Хельсинки (Финляндия) 25 – 30 марта 2019 года.

Академия – это уникальная образовательная программа, объединяющая инновационных и творческих школьных педагогов Российской Федерации. Участие в Академии позволяет освоить новые педагогические и цифровые компетенции такие, как умение работать в международной команде, мыслить критически, создавать методические и дидактические продукты, основываясь на принципах педагогического дизайна.

Образовательная программа Академии в 2019 году включает в себя: разработку совместных проектов российских и финских педагогов в рамках «подхода, построенного на изучения феноменов» (Phenomenon Based learning).

Кроме того, победителям конкурса будет предоставлена возможность пройти программу повышения квалификации в объеме 72 часов и получить удостоверения установленного образца, а также Сертификат участника образовательной программы от Финского национального агентства по образованию (EDUFI).

Справочно о проекте: межшкольное молодежное объединение «Общение без границ» создано в 2014 году. Проект «Инклюзивный клуб творческих свершений «ВМЕСТЕ» в рамках межшкольного молодежного объединения «Общение без границ» реализуется совместно с учащимися и педагогами  БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3», БОУ ЧР «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2».

В Межшкольном молодежном объединении «Общение без границ» три основных направления:

  • Изучение основ русского жестового языка и пальцевой азбуки. Жестовое пение (с 2014 г.).
  • Организация и проведение совместных творческих, спортивных, образовательных событий для учащихся общеобразовательных школ и школ для обучающихся с ОВЗ (с 2014 г.).
  • Социальное волонтерство (активное участие в проведении городских и республиканских мероприятий для детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью) (с 2017 г.).

«Общение без границ»- призер Всероссийского конкурса молодежных социокультурных проектов Школьной Лиги РОСНАНО, победитель в городском конкурсе «Мы – будущее города Чебоксары-2015 » в номинации «Лучшая школьная детская общественная организация».

В 2018 году Межшкольное молодежное объединение «Общение без границ – Лауреат Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

4.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости