Пенсионный фонд в Чебоксарском районе обслуживает 16678 пенсионеров

На сегодняшний день в Управлении Пенсионного фонда в Чебоксарском районе работают 46 человек. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие наших земляков: назначают и выплачивают пенсии и иные выплаты, оформляют сертификаты на материнский капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан, взаимодействуют с негосударственными пенсионными фондами по вопросам инвестирования накоплений и многое другое.

В Чебоксарском районе Пенсионный фонд обслуживает 16678 пенсионеров, 4319 федеральных льготников, 2563 семей с детьми, взаимодействует с 1,1 тыс. работодателей, ведет персональные пенсионные счета всех жителей района.

Сотрудниками Пенсионного фонда обеспечена реализация новых мер по поддержке семей с детьми, введенных Указом Президента Российской Федерации №249 от 7 апреля текущего года. В Чебоксарском и Моргаушском районе выплаты установлены по 1945 заявлениям до 3-х лет и 6554 заявлениям на детей от 3 до 16 лет. В целом по двум районам семьи с детьми получили дополнительную  материальную поддержку на общую сумму около 112,7 млн. рублей.

Справочно

8 июня в России отмечается День социального работника.

8.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости