Пенсионный фонд – старшему поколению

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе поздравляет ветеранов с Международным днем пожилых людей и желает здоровья, благополучия и активного долголетия!

 

В Чебоксарском районе страховые пенсии по старости получают 13,5 тыс. человек, выплата производится своевременно. Средний размер пенсии по старости – 12,3тыс. рублей, что в 1,7 раз превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного в республике за II квартал 2017 г. (7186 руб.).

 

Около 21 % пенсионеров продолжают работать, получая пенсию. Работающим пенсионерам производится перерасчет страховых пенсий. В августе в Чебоксарском районе пересчитано более 4 тыс. пенсий за 2016 год, средняя прибавка составила 137,21 рублей.

 

Пенсионный фонд также устанавливает ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам – инвалидам, блокадникам, узникам концлагерей, участникам Великой Отечественной войны и боевых действий, их вдовам, участникамликвидации радиационных катастроф. В Чебоксарском районе сегодня 4459 тыс. федеральных льготников. Средний размер ежемесячной денежной выплаты составляет 2250,58 рублей.

 

По поручению Правительства России Пенсионный фонд ведет общегосударственную базу данных о социальном положении ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. С 2017 года Пенсионный фонд также администрирует Федеральный реестр инвалидов и ведет подготовку к внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения, которая вступит в действие с 1 января 2018 года.

 

С 2000 года Пенсионный фонд софинансирует Социальную программу Чувашской Республики. За это время на строительство и ремонт учреждений социального обслуживания населения, приобретение автомобилей для мобильных бригад, газификацию домовладений, обучение неработающих пенсионеров основам работы с компьютером направлено 278 млн. рублей.

 

Пенсионный фонд активно разъясняет законодательство в средствах массовой информации, на встречах с населением, в трудовых коллективах, проводит «горячие линии», сотрудничает с ветеранскими организациями.

Управление Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе (межрайонное)

4.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости