Первоклассникам Кугеськой школы-интерната подарили портфели и наборы для учебы

Во вторник, в День знаний, на площади перед БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Важной ее частью стало вручение подарков от Чебоксарского МРО «Чувашская энергосбытовая компания». В гости к ребятам пришел директор компании Сергей Федоров.

Чувашская энергосбытовая компания устраивает подобные акции не в первый раз. 19 августа работники ЧЭСК приняли участие в благотворительной волонтерской акции «Чемодан добра», в ходе которой сотрудники группы компаний РусГидро собрали портфели со школьными принадлежностями для детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Работники Чувашской энергосбытовой компании собрали деньги, чтобы помочь воспитанникам Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей собраться в школу. На эти деньги для каждого ребенка центра куплена спортивная форма и кроссовки, а также школьные принадлежности.

Сегодня 8 ученикам первого класса были вручены портфели и наборы первоклассника. Они включают в себя ручки, тетради, клей, краски, ножницы, альбом для рисования, цветная бумага и прочие принадлежности, которые каждый ученик первого класса будет использовать в повседневной ученической работе. Об этом нам сообщил директор БОУ« Кугесьская общеобразовательная школа интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Алексей Владимирович Ефимов.

«Чувашская энергосбытовая компания сделала подарок, который доставил радость и детям, и их родителям. Сегодня, это случилось в первый раз. Но мы не забыли и о том, что ограничительные  мероприятия из-за коронавируса никуда не ушли. Поэтому было решено, что Сергей Федорович не будет вручать подарки лично. После публичного объявления об этом на торжественной линейке, наборы первоклассника и портфели были переданы классному руководителю. Здесь, каждый подарок прошел дезинфекцию и только потом был вручен ученику», – рассказал Алексей Владимирович.

Справочно

Благотворительная волонтерская акция «Чемодан добра» проводится в московских офисах РусГидро второй год. При этом уже более 10 лет энергетики помогают собраться в школу подопечным социальных учреждений в рамках благотворительной и волонтерской программ в регионах присутствия.

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости