Первые 100 жителей Чувашии отправили посылки по почте за счет получателя

Почта России предлагает очень простой и удобный сервис всем, кто хочет отправить посылку, но не готов оплачивать доставку и хотел бы возложить оплату на получателя. Нашей новой услугой «Отправка посылки за счет получателя» в Чувашии воспользовались первые 100 клиентов.

В первом полугодии 2021 г. операторы принимали порядка 14 таких отправлений в месяц, а наибольшее количество посылок за счет получателя клиенты Почты России отправили в мае. В первую очередь это продавцы товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями. Услуга востребована и теми жителями Чувашии, кто хочет отправить посылку родственникам или друзьям, но не может по какой-то причине оплатить доставку. Теперь затраты по пересылке вполне официально может взять на себя получатель.

Чтобы воспользоваться этой услугой, отправителю достаточно при выборе варианта оплаты выбрать «Получателем», а на этапе оплаты — «Отправить ссылку». Как только адресат оплатит доставку, вам придет уведомление об этом. Не забудьте в течение следующих 72 часов отнести посылку в отделение Почты России.

На данный момент сервис «Отправка посылки за счет получателя» доступен только физическим лицам – пользователям мобильного приложения Почты России на android и iOS. В дальнейшем его смогут использовать посетители сайта компании.

Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, читайте на сайте https://www.pochta.ru/support/popular-questions/oplata-dostavki-polucatelem.

 

Источник: УФПС Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости